четверг, 14 июля 2011 г.

Что бы обновить Windows XP, теперь потребуються деньги!

С 14 апреля 2011 года, корпорация Microsoft, прекратила основную поддержку всех трех версий операционной системы Windows XP -  Home Edition, Media Center и Professional.
Об этом упоминается на оффициальном сайте корпорации.
Затем до 8 апреля 2014 г. продлится период «продленной поддержки».



Пользователь основной поддержки, может рассчитывать на бесплатную помощь в непредвиденных ситуациях,а также подавать жалобы на рабоотоспособность системы.
В период продленной подддержки все эти бесплатные привилегии исчизают, и остаеться только платить за то что бы вам помогли.

Представитель российского офиса Microsoft Ольга Мигачева не смогла уточнить, прекратится ли 14 апреля «основная поддержка» Windows XP в России.

Операционную систему Windows XP Microsoft выпустила еще в ноябре 2001 г., в феврале 2007 г. в продаже появилась следующая версия Windows — Vista. Windows XP по сей день превосходит Vista по популярности. Она установлена, по данным Net Applications, на 62,85% всех компьютеров мира, подключенных к интернету, а Vista — лишь на 23,42%. Одна из причин того, что Vista небыстро завоевывает рынок, — ее медленная работа и высокие требования, которые система предъявляет к мощности компьютера.

В апреле 2007 г. Microsoft пообещала прекратить поставки Windows XP крупнейшим производителям персональных компьютеров с 31 января 2008 г. Но полгода спустя корпорация изменила это решение, согласившись продлить жизнь XP до конца июня 2008 г. (а на развивающихся рынках — до середины 2010 г.). Об этом Microsoft попросили производители и продавцы компьютеров, а их главный довод — пользователи по-прежнему предпочитаютXP.

В этом году Microsoft выпустила новую версию своей операционной системы - Windows 7,  более быстродействующую и менее требовательную к аппаратной начинке компьютеров.

3 комментария:

  1. Тот кто имеет ХР, отпишитесь правда ли это?

    ОтветитьУдалить
  2. А что отписывать, то - Хрюшка рулит!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я хочу узнать, обновления платные или нет?

    ОтветитьУдалить