воскресенье, 31 июля 2011 г.

Google отомстила?


После проигрыша в суде от бельгийских газет, корпорация Google удалила всю их информацию со своих сервисов. Судебный процесс между интернет-гигантом и бельгийскими газетами длился с 2006 года. После запуска сервиса Google News поисковая система начала добавлять текстовые данные из новостей и других материалов. Газетные издатели в ответ подали судебный иск.
Copiepresse выиграла дело в суде, и Google теперь должна удалить всю информацию с сервиса Google News, а также удалить контент с сайтов и уничтожить их. При невыполнении обязательства каждый день корпорация теряла бы 1 миллион евро.
Google исполнила все обязательства по отношению к Copiepresse: контент исчез навсегда. Журналисты La Libre другого мнения: удалив материалы с поисковиков, интернет-гигант таким образом отомстил бельгийским газетам. Многим непонятно, с чего журналисты взяли, что Google отомстила. Корпорация всего навсего выполнила условия суда, тогда как издатели из Бельгии лишились индексов их сайтов из поисковой системы Google.

Источник:spaleno.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий