суббота, 30 июля 2011 г.

Блогеры покидают LiveJournal


Известные украинские и российские блогеры, ведущие свои дневники на сервисе Livejournal.com, объявили о своих намерениях уйти с этой платформы. Главной причиной такого шага стали многочисленные "падения" сайта.

Как сообщает Watcher, Вахтанг Кипиани (vaxo), главный редактор издания Историческая Правда, объявил, что прекращает обновлять свой дневник - но и удалять его не будет. Взамен он предложил своим читателям продолжить читать его на Facebook-странице.
Елена Белозерская, популярная блогерка, пишущая на политическую тематику, также переехала на новый блог по адресу bilozerska.info. Тем не менее, она еще не прекратила публикации в ЖЖ.
Известный российский блогер Рустем Адагамов (drugoi) написал в своем Твиттере: "Жаль ЖЖ, я думаю, что такого в стране больше никогда не будет. Это было хорошее время. Но всему приходит конец".
Рустем сейчас ищет специалистов для переноса архива своего ЖЖ-дневника на автономный блог.
Напомним, LiveJournal.com снова был недоступен 25 июля ввиду технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены сервера LiveJournal


Источник:internet.ru

5 комментариев:

  1. Я тоже начала разочаровываться в LiveJournal в связи с техническими моментами. С уважением Svetlanasvetik

    ОтветитьУдалить
  2. Да, он работает через раз!)

    ОтветитьУдалить
  3. Я перешла из ЖЖ в блогспот еще в декабре 2010, как раз из-за технических проблем ЖЖ.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня проблемы с Livejournal случаются частенько, даже исключая моменты, когда проблемы "массовые" (то есть, атаки и прочее). Иногда пишу на Livejournal, иногда пишу в Blogger, не придерживаюсь какого-то одного блога.

    А если сравнивать две платформы, то довольно-таки существенные преимущества у Blogspot имеются. Удивительно, что ещё с апрельскими проблемами в Livejournal все не перебрались в Blogger...

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот из моего опыта, я могу сказать что ЖЖ очень тормозной сайт. Иногда там можно просидеть минут 5, что бы добавить статью

    ОтветитьУдалить