понедельник, 11 июля 2011 г.

Привлечение трафика в блог – что нужно сделать перед тем, как начать снимать сливки

Блоги создают огромные объёмы трафика, особенно регулярно обновляемые, интерактивные и поддерживающие диалог с читателем. В зависимости от темы записи и аудитории, даже одна запись может поднять вокруг себя заметный шум и привлечь определённый объём трафика.


Для этого ваш блог должен обладать такими чертами:
Дружественность, интерактивность, информативность и нужность для читателя. Каково первое впечатление. производимое вашим блогом? Можно ли там найти то, что ищешь? Насколько сложна навигация? Не устарела ли информация?
Блог должен быть нацелен на определённую аудиторию и отвечать её нуждам. Отвечаете ли вы на вопросы читателей, есть ли у них возможность с вами связаться?
Блоггер должен строить отношения со своими читателями и всегда предлагать что-то ценное для них, текст ли это будет или бесплатные сувениры. Отвечают ли пользователи на ваши вопросы и как? Можете ли вы поручиться, что кто-то из них вернётся?
В блоге должны быть ссылки, позволяющие использовать методы социального обмена ссылками. Мы имеем ввиду плагины типа Tweetmeme, Sociable, Digg, Follow Me On Twitter и т.д. кнопки которых можно расположить над или под записью.
Также в блоге нужен источник RSS, ибо некоторые предпочитают формат RSS.
Идеально будет, если вы станете писать об актуальных событиях, которые у людей на слуху. Если люди говорят от этом, то прочитать об этом им будет тоже интересно. Обратите внимание: посмотрите сайты Ask Jeeves, Google Insights и соответствующие форумы. Используя форумы, проверьте записи по дате, содержимому и количеству комментариев. после чего опишите свои наблюдения.
Плагины, помогающие в создании и обработке трафика просты в использовании и установке. Могу порекомендовать All in One SEO, Google XML Sitemaps, No Follow Case by Case, Sociable, Subscribe To Comments, AdSense Deluxe, What Would Seth Godin Do? И есть еще множество других. Просто введите “лучшие плагины трафик” в поисковой машине. В отдельной статье мы разберём их подробнее.
И самое важное, что нужно вашему блогу – свежее наполнение. Ваша аудитория будет сокращаться если не подкармливать их свежей информацией, не создавать чувства причастности к динамически развивающемуся, настроенному на диалог и актуальному блогу.

Автор: Орла Келли (By Orla Kelly) - http://www.orlakelly.com

2 комментария:

  1. Можно на специальных сервисах предлагать за малую плату, делиться новостью с друзьями :)

    ОтветитьУдалить
  2. Соц.сети очень актуальны сейчас)

    ОтветитьУдалить