вторник, 26 июля 2011 г.

Мелкий фриланс, как способ заработать начальный капитал!

Вечер добрый, сегодняшняя статья пойдет о том, как можно заработать начальный капитал в интернете.Да я уже писал о заработке фрилансера Зароботок на дому и Заработок на дому 2, если вам будет интересно, то можете почитать статью.Там я писал о том как можно заработать при написании статей, но в этой статье, я хочу написать о том, как можно начать зарабатывать первую денежку не умея писать статьи.



Думаю, установить CMS сможет любой человек. Даже если вы не умеете делать это, научиться ставить CMS довольно просто. Сейчас есть куча видео уроков по этому поводу, так что это не беда. Если есть возможность и желание, можете углубиться в изучение какой-нибудь CMS, а потом уже предоставляйте определенный набор услуг по этому движку. Например, сейчас часто можно увидеть, как фрилансеры предлагают услугу «Блог с нуля». Они покупают домен и хостинг, ставят WordPress, или какой-то другой движок, после чего делают полную настройку блога по желанию заказчика, ну и ставят паблик шаблон и стандартный набор плагинов. Такой вот набор услуг предлагают по довольно высоким ценам, несмотря на то, что весь этот процесс займет у исполнителя не больше часа. Не нужно искать слишком трудозатратную нишу, как например, продвижение корпоративного сайта, хорошие деньги иногда лежат где-то на поверхности.

Если есть начальные знания в области HTML/CSS, можете предлагать правку паблик шаблонов. Также, можете научиться делать шаблоны под популярные дорвеи и потом продавать их, или же искать заказчиков, которые закажут у вас шаблон. Это делается довольно просто. Главное – это знать HTML и CSS на начальном уровне. Причем, CSS вовсе не обязательно, так как я и сам редко лезу в CSS-код.
Если еще подумать, можно найти много подобных способов, заработать в интернете. Основная проблема подобных услуг в том, что найти клиентов будет очень трудно. Зато, если вы найдете таковых, у вас сразу появиться шанс получить нормальные начальные деньги, чтобы заняться созданием сайтов. Сами подумайте, на копирайтинге 1 доллар за 1000 символов. Чтобы получить 30 долларов, нужно написать 30 тысяч символов уникального текста. На это пойдет, как минимум, один день. А вот если вы найдете двух-трех клиентов на установку CMS, то эти же деньги вы заработаете за 1-2 часа. Вот только клиентов найти намного труднее.
Спасибо за внимание)

Комментариев нет:

Отправить комментарий