среда, 27 июля 2011 г.

Google +1


В марте компания Google объявила, что в скором времени, в результатах поиска появится кнопка «+1». А в самом начале июня, кнопка официально стала доступной для всех. В чем суть этой кнопки? Например, вам понравилась какая-нибудь страница, которую вы нашли в поиске. Если вы нажмете на кнопку +1, то все ваши друзья и контакты из сервисов Google увидят то, что вам понравилась такая-то ссылка. То есть, суть кнопки такая же, как и суть ретвитов в twitter, или лайков в Faceboook. Но здесь есть еще одна особенность. Вы не просто поделитесь полезной ссылкой, вы оставите свою рекомендацию для друзей и на будущее. А это потому что, в результатах поиска под каждой ссылкой будет кнопка +1 и там же будут отмечены ваши друзья, которые когда-либо нажимали на эту кнопку.


Google обещает, что скоро кнопка появится на всех сервисах компании, а также на таких порталах, как Mashable, Bloomberg, Nordstrom, Reuters, а также многих других популярных порталах. Пока что в русском Google эта кнопка неактивна, и находится в режиме тестирования, но если хотите оценить ее прямо сейчас, можете на этой странице включить эту кнопку для себя.
Также, как и twitter, или Facebook, Google разрешает установить свою кнопку на любой сайт. Как это реализовать, читайте здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий