воскресенье, 31 июля 2011 г.

Продвижение блога(сайта) статьями

Добрый вечер,в сегодняшней статье пойдет о том как продвигать свой сайт с помощью статей.Это один из эффективных способов привлечения трафика на свой блог(сайт).Но результат будет только тогда, если статья будет содержать качественный контент и будет написана для людей, а не только для поисковиков.
 Что же такое продвижение статьями?
Это опубликование на стороннем ресурсе статью ссылками на ваш сайт.В качестве статей может быть опубликован анонс опубликованных материалов,рерайт текстов,копипаст, а так же авторский контент.
Вариантов много, но требования к ним одинаковые, то есть контент должен быть уникальным, от этого зависит эффективность продвижения.Ведь никто не захочет размещать на сайте статью которая исковеркана 1000 раз, ведь эту статью никто не будет читать и что самое главное вы потеряете доверие поисковиков.
Еще я хочу указать вам ряд плюсов, которые дает это продвижение:
  • Увеличение ссылочной массы
  • посетители с поисковиков
  • рост показателей ТИЦ и PR
  • поднятие в выдаче поисковых систем по нужным запросам
Я рекомендую пользоваться:

Как начать работать с биржами статей?
  1. Зарегистрируйтесь в качестве рекламодателя.
  2. Создайте проект.
  3. Пополните баланс.
  4. Добавьте или купите готовую статью прямо в интерфейсе системы.
  5. Подбираете площадки и отмечаете их для размещения.
Как правильно выбрать площадки для продвижения статьями? Следуйте советам:
  1. Сортируйте по ТИЦ и PR. Выбирайте площадки с параметрами ТИЦ от 50 и PR 1. Зачем Вам площадки, которые не имеют веса.
  2. Обращайте внимание на количество проиндексированных страниц. Лучше всего от 100. Но не поленитесь посмотреть сайт самостоятельно.
  3. Не размещайте свои статьи на сайтах которые моложе 1,5 лет.
  4. Проверьте количество исходящих, внешних ссылок на странице. Зачем отдавать лишний вес.
Рекомендация по продвижению статьями.
  1. Если Вы хотите не только получить хорошие ссылки но и получить трафик то лучше размещать статьи на сайтах у которых ТИЦ от 100 и больше. Дорого конечно но... Зато весь вес достанется только Вашей статье и продвигаемый сайт получит больше целевого трафика.
  2. Продвигая сайт статьями, смотрите какие гарантии сохранности и наличия статьи в индексе Вам даёт владелец площадки. Если сомневаетесь используйте размещение статьи с оплатой за время, которое ссылка из статьи проиндексирована поисковыми системами.
Спасибо за внимание)

Комментариев нет:

Отправить комментарий