воскресенье, 7 августа 2011 г.

Как нарастить PR?

Привет,сегодня статья пойдет о том как нарастить свой PR бесплатно,прошло больше месяца и PR моего блога увеличился на единицу,с чем себя и поздравляю.
Ну ладно давайте перейдем к делу.
Возможно не все знают что такое PR, это метод измерения Google важности страницы.
Вот какой принцип: если первая страница ссылается на вторую, то первая страница считает вторую важной.
Что бы нарастить PR нужны бэклинки.Результат зависит от качества ссылающихся сайтов и количества ссылок на странице. Это значит, что если на вас ссылается сайт с PR=10, но на странице будет 100 ссылок, вам почти ничего не передастся. Весь вес страницы равномерно распределится по всем исходящим ссылкам. Поэтому нужно выбирать страницы с небольшим количеством исходящих ссылок. Теперь поговорим непосредственно о приемах наращивания данной пузомерки:


1.Нужно регистрироваться в каталогах сайтов,статей,закладках и вообще везде, где только можно осуществить массовую регистрацию.


2.Внутренняя перелинковка.Правильная перелинковка иногда поднимает PR даже при почти полном отсутствии бэков. Важно суметь направить PR на нужную страницу, как правило, на морду. Также часто необходимо равномерно распределить вес между страницами, отдавая предпочтение главной. 


3.Dofollow блоги.Нужно оставлять комментарии на блогах, которые не закрывают ссылки от индексирования. О них я писал здесь:
Dofollow блоги
Список Dofollow- блогов


4.Закрываем ссылки от индексации.Закрываем все исходящие ссылки тэгом  


В общем у меня на получение PR:1 ушло немного больше месяца.
Спасибо за внимание)

1 комментарий: